суббота, 1 декабря 2018 г.

Шановні колеги!
9 грудня 2018 року проводиться ІІ етап Всеукраїнської учнівської олімпіади з інформатики.
Працювати учні будуть як і в тому році в системі Qbit.

Пробний тур олімпіади буде проведено на сайті https://qbit.dots.org.ua з 28 листопада по 8 грудня 2018 року. 

Якщо учень бажає взяти участь у пробному турі - зверніться до керівника РМО за кодом доступу.
Бажаю всім успіхів та перемог!!!

Програмування - це цікаво, важливо, актуально!!!

"Спрос на программистов и разработчиков в нашей стране высок не только в области высоких технологий. IT-специалисты нужны и банкам, и сельскому хозяйству
Украинские программисты, наверное, чуть ли не единственные, кто не пережил существенных потрясений за последние четыре года, когда гривна обвалилась более чем в три раза. Ведь зарплаты у них преимущественно привязаны к этой заокеанской валюте.
По итогам 2015 и 2016 годов индустрия программирования заняла третье место среди крупнейших отечественных экспортных отраслей. Армия IT-специалистов насчитывает около 100 тыс., но потребность в новых специалистах измеряется десятками тысяч новых рабочих мест в ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что все больше украинцев стремятся "войти в IT". По просьбе НВ Международный кадровый портал HeadHunter Украина исследовал, какие же IT-вакансии в течение десяти месяцев 2017-го были самыми популярными среди отечественных работодателей.
Среди всех IT-специальностей в Украине высоким спросом пользуются специалисты по программированию и разработке. Причем они очень нужны как в сельском хозяйстве, так и в банковской сфере, а также, собственно, в самой IT-индустрии."

Комментариев нет:

Отправить комментарий